Top.Mail.Ru

Риелторы назвали лучшие районы Москвы с парками

Рейтинг лучших районов Москвы был составлен специалистами компании Lane Realty. На таких участках больше всего экологически-чистых зеленых парков.
 
При составлении рейтинга эксперты обращали внимание не только на соотношение площади зеленого участка к району, но и экологическую систему зеленого рая, качество инфраструктуры и расстояния от промышленных комплексов.
 
На первое место был воздвигнут район Ясенево - 48% зеленых участков. Оптимальная цена квадратного метра на сегодняшний день в этом районе - 134 тысячи рублей (в год цена растет на 4,2%).
 
А вот стоимость жил-площади возле парка варьируется от 177,1 до 222 тысячи рублей за существенный квадратный метр. При этом в новых постройках с видом на лес цены меняются от 200 до 300 тысяч.
 
 
Вторую позицию занимает Восточное Бирюлево - 40% площади отведенной для природного уголка.
 
Средняя стоимость жилья в подобном районе оценивается в 150 тысяч рублей за квадратный метр (ростет цена за год - 3,1%). Квартиры с видом на парк обойдутся вам от 157 до 160 тысяч рублей за квадратный метр, а новостройках - 180-189 тысяч рублей.
 
Третью строчку хит-парада лучших районов заняло Строгино - 36% территории - природно-исторический парк "Москворецкий". В этом районе цена среднего процента составляет 174 тысячи рублей (плюс 4,7 процента в год).
 
Если нацелились на жилье рядом с парком, оно обойдется вам всего от 174 до 185 тысяч рублей за "квадрат".
 
На четвертое место вышло Свиблово - зеленые насаждения распространяются на 33% от всего района. В таком месте в среднем квадратный метр стоит 158 тысяч рублей, а в домах возле парка - от 170 до 177 тысяч рублей.
 
Новостройки предлагают цены от 150 до 166 тысяч рублей за квадратный метр.
 
Шествие замыкает пятым местом - район Раменки - лесопарковые зоны составляют 14% от территории района.
 
Оптимальная оплата - 188 тысяч рублей за квадратный метр, цена в постройках возле парков - 290-300 тысяч рублей, а в расположенных там новостройках колеблется от 270 до 290 тысяч рублей.
arr-long arrow $ terminal restourant carwash close_gray eye Asset 4 food google-maps lift-big lift burger panorama park-big park gas station pharmacy BC_Senator_new_01 search searchmobile store simple-arr bus_stop tile video wc yandex-maps