Top.Mail.Ru

На новостройках Новой Москвы отмечен рост ввода жилой недвижимости при уменьшении стоимости квадратного метра

В октябре, согласно данных риэлтерских фирм, лидерство по строительству жилых домов сохранил за собой Новомосковский округ. Здесь возводится 58% всех новостроек Новой Москвы.
 
Хорошие темпы роста показывает также Троицкий административный округ, где в сентябре было отмечено увеличение предложения жилых квартир на 11%.
 
Существенных изменений в структуре заключаемых договоров на приобретение жилой недвижимости в октябре не отмечено.
 
По-прежнему, большую часть на рынке недвижимости Новой Москвы составляют сделки на продажу квартир согласно договорам долевого строительства. Доля таких договоров составляет 88% от общего числа.
 
Сделки на продажу жилой недвижимости заключались также посредством предварительных (5%) и основных (2%) договоров купли-продажи.
 
В октябре в зависимости от категории недвижимости отмечено разнонаправленное движение цен на квадратный метр. Дорожает жилье бизнес-класса. В этой категории стоимость 1 кв. метра в октябре по сравнению с сентябрем подросла на 4,4 % и достигла 126 326 руб. Квартиры эконом-класса наоборот в октябре подешевели.
 
Здесь стоимость квадратного метра уменьшилась на 4,3 % и составила 73 697 руб. Колебания в ценах вызвано изменением объемов ввода новых квартир. В октябре началась активная реализация квартир бизнес-класса в уже построенных домах, что повлекло увеличение их цен. Сдача же домов с квартирами эконом-класса привела к снижению показателя стоимости «квадрата» в этом классе жилья.
 
Отмечается рост предложений на рынке жилой недвижимости Новой Москвы. В октябре прирост составил 2,1 %, что вызвано окончанием строительства старых объектов и реализацией квартир в уже построенных домах.
 
Начало нового строительства в октябре не производилось. Средняя стоимость 1 кв. метра на новостройках в октябре месяце в сапостовлении с сентябрем снизилась на 1,1 % и составляет 81 488 руб, что в долларовом исчислении примерно равняется 2 535 долларов.
arr-long arrow $ terminal restourant carwash close_gray eye Asset 4 food google-maps lift-big lift burger panorama park-big park gas station pharmacy BC_Senator_new_01 search searchmobile store simple-arr bus_stop tile video wc yandex-maps