Top.Mail.Ru

Москва расположилась на 20 месте по инвестиционной привлекательности в недвижимость по всему миру

Столица России вошла в первую двадцатку наиболее привлекательных с инвестиционной точки зрения рынков.
 
Показатели для исследований Cushman Wakefield отбирались в коммерческой и жилой мировой недвижимости.
 
Специалисты компании составили рейтинг самых крупных инвестиционных мировых рынков по объему средств, вложенных в жилую и коммерческую недвижимость за год.
 
В качестве оценочного периода принималась 2 половина 2012 года и 1 половина 2013 года.
 
Среди городов России в топ-25 наиболее привлекательных рынков недвижимости попала только Москва, которая поднялась с 23 на 20 место рейтинга.
 
Вместе с этим, по величине капиталовложений в торговую недвижимость Москва находится на 10 месте в мире, как подчеркивают эксперты.
 
В рейтинге деловых центров на основании отчета Москва расположилась на 15 месте в мире.
 
Как свидетельствует Cushman & Wakefield, объем вложений в коммерческую и жилую недвижимость нашей столицы за отчетный период составил $7,1 млрд, поднявшись по сравнению с прошедшим годом выше, чем на 20%.
 
Вместе с этим, объем инвестиций в недвижимость во всем мире за указанный период увеличился на 16,7%, соcтавив$649 млрд, а наиболее инвестиционно привлекательным рынком оказался Нью-Йорк.
 
Уже третий год подряд он становится самым привлекательным и объемным рынком по вложениям в недвижимость - капиталовложения возросли на 39%, достигнув $49,2 млрд. Лондон явился вторым по объему инвестиций с увеличением в 6% до $32,3 млрд.
 
Лос-Анджелес опередил столицу Японии и занял 3 строчку в рейтинге 25 крупнейших мировых рынков инвестиций в недвижимость. В отчете говорится, что на 5 месте оказался Сан-Франциско, а далее разместились Вашингтон, Гонконг и Париж. В качестве замыкающих первой десятки указываются американские города Хьюстон и Чикаго.
 
По материалам Cushman & Wakefield в целом в рейтинге оказались 15 североамериканских городов, из которых 14 находятся в США, кроме Монреаля.
arr-long arrow $ terminal restourant carwash close_gray eye Asset 4 food google-maps lift-big lift burger panorama park-big park gas station pharmacy BC_Senator_new_01 search searchmobile store simple-arr bus_stop tile video wc yandex-maps