Top.Mail.Ru

Как продать недвижимость по наиболее высокой цене?

Мы все время от времени меняем жильё по разным причинам: кто-то скопил денег и ему необходимо улучшить свои жилищные условия, кто-то переезжает в другое место жительства и ему необходимо жильё в новом районе, а кто-то счастливо женился и теперь подыскивает уютное местечко для своего семейного гнёздышка.
 
И всём необходимо в первую очередь перед покупкой нового жилья продать старое и желательно по наиболее высокой цене. Так как же это сделать и можно ли вообще продать жильё на вторичном рынке по цене больше рыночной?
 
Скажем сразу, что такой вариант возможен. Действительно бывают такие ситуации, когда покупатель нацелен на покупку конкретного объекта недвижимости и цена при этом играет второстепенную роль.
 
Обычно это происходит, в том случае, если покупателю необходим конкретный район города или даже дом. Такие случаи встречаются когда родственники стремятся поселиться вместе или когда рядом находится рабочее место покупателя.
 
В этих случаях продавец вполне может поставить цену за продаваемую недвижимость чуть выше рыночной и с большей долей вероятности покупатель купит такой объект. При этом нужно разумно подходить к назначению цены и даже если покупатель предлагает довольно серьёзную надбавку к рыночной цене, держать себя в рамках и не требовать от него невозможно.
 
В противном случае покупатель откажется от покупки вашей недвижимости, даже если она ему необходима, так как финансовые возможности у всех не безграничны.
 
Ну а что же делать тем, кто не владеет такой эксклюзивной недвижимостью? В таком случае необходимо заняться рекламой и предпродажной подготовкой своей недвижимости.
 
Косметический ремонт, не говоря уже о капитальном – это обязательный повод говорить с покупателем о повышении продажной цены. При этом не нужно устраивать из квартиры дизайнер скую студию, вполне достаточно провести хороший ремонт сантехники с заменой труб, поменять окна и межкомнатные двери, сменить электрику. 
 
Дальше можно приступить к этапу рекламирования своей недвижимости, а именно обратится к друзьям и знакомым. Дело в том, что приобретение квартиры или дома «по знакомству» обычно связывается у покупателя с чистотой такой сделки и качеством приобретаемого жилья, а за качество необходимо платить несколько больше.
 
Если рядом с вашим домом находится элитная школа, популярный детский сад или хотя бы подземный паркинг, обязательно подчёркивайте данное обстоятельство и увязывайте его с ценой помещения. Можно так же использовать возможности интернета, например разместить на вашей страничке в социальной сети информацию о продаже вашей квартиры или дома, описать все его преимущества такой покупки и обоснование цены, а так же разместить фотографию вашей недвижимости.
 
А что делать, если вы не желаете или не можете тратить столько усилий? В этом случае вам прямая дорога в риэлтерское агентство, где за вас всё сделают опытные профессионалы.
 
Правда они вас сразу же предупредят, что недвижимость по завышенной цене может долго продаваться и вознаграждение риэлтора за такую услугу может быть выше, чем за помощь в продаже недвижимости по рыночным ценам. Так что вам придётся выбирать: или высокая цена и долгий срок продажи, или среднерыночная цена и довольно быстрая продажа вашего жилья.
 
Выбор подходящего для вас варианта в этом случае будет зависит от того, на сколько быстро вам необходимо продать ваше жильё и купить новое.
arr-long arrow $ terminal restourant carwash close_gray eye Asset 4 food google-maps lift-big lift burger panorama park-big park gas station pharmacy BC_Senator_new_01 search searchmobile store simple-arr bus_stop tile video wc yandex-maps