Top.Mail.Ru

Три бизнес-центра «Сенатор» вошли в 20 лучших по версии журнала «CRE Северо-Запад»

Совсем недавно журнал «CRE Северо-Запад» порадовал своих читателей запуском нового проекта «Рейтинг лучших бизнес-центров Санкт-Петербурга 2011».

По результатам проведенного конкурса в 20 лучших офисных центров Петербурга вошли три деловых комплекса «Сенатор»: ВО, 18-я линия, д.31, Профессора Попова ул., д.37, Чайковского ул., д.1

Составить рейтинг было совсем не просто, поэтому было принято решение, что экспертную оценку бизнес-центров будут проводить люди, которые являются профессионалами на рынке коммерческой недвижимости и смогут оценить здание по разным критериям. Выбор был остановлен на топ-менеджерах и руководителях фирм, предоставляющих строительные, консалтинговые, брокерские, девелоперские и управляющие услуги. Главной целью команды специалистов стал отбор тех бизнес-центров, которые могли бы считаться объектами высокого класса в больших городах в любой точке мира.

В результате кропотливой работы и внимательной оценки офисных зданий, команда экспертов из 230 бизнес-центров, которые действуют сегодня на территории Санкт-Петербурга, выделила 17 зданий, получивших наиболее высокую оценку и набравших более трех голосов членов комиссии.

Также в рейтинг вошли 10 офисных центров, которые в период с 2007 года по 2011 год получили награды в номинациях «Бизнес-центр класса А» и «Бизнес-центр класса В» в конкурсе CRE Federal & CRE St. Petersburg Awards.

Отличительной особенностью рейтинга от журнала «CRE Северо-Запад» стало то, что результаты оценок зависели не только от специалистов рынка коммерческой недвижимости, но и от самих арендаторов, работающих в этих деловых центрах.

К основной оценке рейтинга было допущено, в общей сложности 27 бизнес-центров. Каждый участник опроса должен был заполнить анкету, состоящую из 29 критериев, таких как: - место расположения бизнес-центра;
- престиж места расположения;
- эффективность паркинга;
- качество технической оснащенности здания;
- качество обслуживания управляющей компании и т.д.

Важным условием, при составлении оценки, было то, что специалисты должны были опросить в каждом бизнес-центре не менее 50% арендаторов.

В разных офисных центрах было опрошено разное количество участников (от 30% до 98%), поэтому эксперты приняли решение не располагать бизнес-центры по местам в зависимости от набранных баллов, а просто составить таблицу, в которой в алфавитном порядке будут указаны названия офисных центров, а рядом с ними количество набранных баллов. Если же в бизнес-центре было опрошено менее 30% арендаторов, то такие здания были исключены из рейтинга.

После подведения итогов из 27 бизнес-центров были отобраны 20 лучших офисных зданий, среди которых успешно удерживают сразу несколько позиций бизнес-центры «Сенатор».
arr-long arrow $ terminal restourant carwash close_gray eye Asset 4 food google-maps lift-big lift burger panorama park-big park gas station pharmacy BC_Senator_new_01 search searchmobile store simple-arr bus_stop tile video wc yandex-maps