Top.Mail.Ru

Москву будут окружать семь вертолетных площадок

Крупная компания "Аэросоюз", которая имеет массу возможностей стать одним из инвесторов в строительстве целой сети московских вертолетных площадок, окончательно определилась с точками размещения новых объектов.
 
Коммерческий директор данной организации Максим Благодатский заявил, что вертолетные площадки будут построены в в районе Химок, неподалеку от Каширского шоссе, около ТЦ "Мега - Белая Дача" и в стороне Мытищинского рынка. На сегодняшний день эти зоны рассмотрены и утверждены правительством Подмосковья. 
 
Собственные центры вертолетных площадок, которые планируется построить, буду рассчитаны на десять и более вертолетов.
 
Также компания "Аэросоюз" рассмотрела участки под строительство в районе Ясенево, Реутово, Долгопрудного и на пересечениях улицы Генерала Дорохова с Варшавским шоссе.
 
На строительство одного центра в среднем будет потрачено десять миллионов рублей. 
 
Как известно, интерес к новому проекту проявили многие компании. Но самую активную работу ведут представители "Аэросоюза".
 
Документально сотрудничество с этой компанией еще не подтверждено, так как условия на которых будет реализовываться данный проект еще не определены. 
 
Министерство транспорта Подмосковья предполагает, что на строительство одной вертолетной площадки понадобится участок площадью не менее чем 0,6 гектара.
 
На территории данных размеров можно будет разместить несколько зон для взлета и посадки, заправочную станцию и огромный ангар для вертолетов. Ангар должен быть построен из высококачественного материала, так как он послужит не для временного а для постоянного хранения различных вертолетов. 
 
Чиновники министерства транспорта отметили, что пользоваться вертолетными площадками смогут многие компании. Но при этом их вертолеты должны базироваться в других вертолетных зонах. Также данные площадки могут использоваться для различных перевозок.
 
Со временем власти планируют наладить вертолетное постоянное вертолетное сообщение с многими регионами страны.
arr-long arrow $ terminal restourant carwash close_gray eye Asset 4 food google-maps lift-big lift burger panorama park-big park gas station pharmacy BC_Senator_new_01 search searchmobile store simple-arr bus_stop tile video wc yandex-maps