Top.Mail.Ru

Московская областная дума внесла изменения в закон о найме жилья

Московская областная дума в четверг внесла изменения в местный закон об учете граждан, которые нуждаются в жилье по социальному найму, призванный упростить постановку на учет лиц, которые зарегистрировали на, имеющуюся у них, жилплощадь своих детей.
 
Владимир Дупак, глава комитета областной думы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства сказал, что сегодня родители, прописавшие на жилую площадь ребенка, должны самостоятельно, часто в суде доказывать, что это вселение не является преднамеренным ухудшением условий жизни. 
В противном случае они теряют право быть принятыми на учет в качестве нуждающихся в жилплощади в течение пяти лет, уточнили в пояснительной записке к законопроекту "О порядке ведения учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма".
 
«Целью данного законопроекта, представленного вашему вниманию является обеспечение признания факта прописки несовершеннолетних детей в жилое помещение, по месту проживания одного из родителей ненамеренным ухудшением условий жизни во внесудебном порядке», - в ходе заседания сказал Дупак.
 
Как пояснил средствам массовой информации достоверный источник в Московской областной думе, этот закон перекроет все возможности для махинаций, так как схема принятия граждан на учет составлена так, что сама по себе исключает вероятность незаконного использование вселение ребенка для мошенничества.
 
Чаще всего прописка несовершеннолетних детей в жилое помещение обусловлена защитой интересов самих детей. В большинстве случаев детей поселяют там, где лучше поликлиника, школа и кружки. 
 
С подобной целью в 2007 году Московская областная дума направила в законодательную комиссию уточнения в части понятия «ненамеренное ухудшение условий жизни» к ФЗ "О внесении изменений в статью 53 Жилищного кодекса РФ" в Госдуму.
 
В 2012 году эти уточнения Госдума отклонила, однако после этого ею было принято решение о внесении изменений в региональный закон.
arr-long arrow $ terminal restourant carwash close_gray eye Asset 4 food google-maps lift-big lift burger panorama park-big park gas station pharmacy BC_Senator_new_01 search searchmobile store simple-arr bus_stop tile video wc yandex-maps