Top.Mail.Ru

«Империя» вложит $160-170 млн в покупку офисной недвижимости

ХК «Империя» намерена до конца 2012 года вложить $160-170 млн в покупку действующих бизнес-центров классов А и B+. Об этом сообщил президент холдинга Андрей Фоменко, пишет «Коммерсант».

По оценкам председателя совета директоров АРИН Андрея Тетыша, на эти деньги можно купить от 30 до 70 тыс. кв. м, в зависимости от местоположения объекта.

На этих покупках «Империя» останавливаться не намерена. «Мы планируем продолжить покупку объектов коммерческой недвижимости на сумму $200-300 млн, профинансированную посредством IPO», - заявил Андрей Фоменко. Правда, точные сроки, в которые оно будет проведено, пока не называются.

По данным компании, она в 2011 году укрепила свои позиции на рынке коммерческой недвижимости Санкт-Петербурга: к концу года доля сети БЦ «Сенатор» достигла 8% рынка. В классе А бизнес-центры компании занимают 14%, в классе В – 6%. Сеть бизнес-центров «Сенатор» сегодня состоит из 15 действующих и 7 строящихся офисных комплексов общей площадью 245,8 тыс. кв. м.

BN.ru
02.05.2012
arr-long arrow $ terminal restourant carwash close_gray eye Asset 4 food google-maps lift-big lift burger panorama park-big park gas station pharmacy BC_Senator_new_01 search searchmobile store simple-arr bus_stop tile video wc yandex-maps