Top.Mail.Ru

«Империя» хочет расшириться

Холдинг «Империя» планирует расширить площадь БЦ «Сенатор» на ул. Жуковского, 63 за счет надстройки этажей и покупки соседних зданий. Изначально в проекте компании была только реконструкция объекта.

В ноябре 2012 года отдел маркетинга сети бизнес-центров «Сенатор» провел исследование: были проанализированы объекты офисной недвижимости центральной части Санкт-Петербурга с целью оценки конкурентоспособности БЦ «Сенатор» на ул. Жуковского, 63 (класс А).

«Спрос на офисные помещения в центре города очень высок и продолжает расти, особенно у главного транспортного узла – Московского вокзала, – поэтому мы выбрали именно этот квартал. На основании результатов исследования было принято решение пересмотреть планы компании и помимо реконструкции объекта задуматься о покупке здания в данной локации. Таким образом, мы сможем предложить арендаторам еще больше качественных офисных площадей в историческом центре Петербурга», - рассказал Дмитрий Золин, управляющий директор сети бизнес-центров «Сенатор».

В ходе исследования выяснилось, что в районе Московского вокзала и площади Восстания располагается 23 объекта офисной недвижимости. Основную массу составляют бизнес-центры класса В (в том числе В+) – 61 %, бизнес-центров класса А - 26 %, класса С – 13%. При этом, стоит отметить, что общая площадь объектов класса А на 13 % больше, чем площадь объектов класса В и В+.

Сравнительный анализ БЦ «Сенатор» на ул. Жуковского, 63 с другими офисными центрами класса А позволил сделать следующие выводы:

• бизнес-центр занимает 6 % от общей площади деловых центров класса А, расположенных на исследуемой территории;

• процент заполняемости офисного центра достигает 97,2 %. Это на 1,8 % больше, чем средняя заполняемость бизнес-центров класса А в данном районе;

• средняя арендная ставка в бизнес-центре составляет 1 600 руб. за кв.м. в месяц, что на 8 % меньше, чем средняя ставка аренды анализируемых бизнес-центров данного класса.

Таким образом, эксперты компании пришли к выводу, что БЦ «Сенатор» на ул. Жуковского, 63 имеет ряд конкурентных преимуществ среди объектов офисной недвижимости класса А и предлагает наиболее выгодные условия аренды.
arr-long arrow $ terminal restourant carwash close_gray eye Asset 4 food google-maps lift-big lift burger panorama park-big park gas station pharmacy BC_Senator_new_01 search searchmobile store simple-arr bus_stop tile video wc yandex-maps