Top.Mail.Ru

Сеть бизнес-центров «Сенатор» продолжает развитие

Как сообщил управляющий директор сети бизнес-центров «Сенатор» Дмитрий Золин, основная задача, которая стоит перед топ-менеджментом компании — дальнейшее развитие сети и упрочнение лидирующих позиций на рынке офисной недвижимости Санкт-Петербурга. «В краткосрочной перспективе мы планируем ввести в эксплуатацию офисное здание на Московском проспекте, д. 60, приобрести один актив и начать строительство нового объекта», — сообщил эксперт.

«Нам интересны перспективные площадки, расположенные в местах с хорошей транспортной доступностью, в том числе близко к метро. Преимущественно мы рассматриваем объекты в Петроградском и Центральном районах города. Еще один важный критерий – площадь объекта. Она должна быть не менее 5 000 кв. м», — рассказал Дмитрий Золин.

Заботясь о потенциальных арендаторах и клиентах сети бизнес-центров «Сенатор», разрабатывая проект офисного здания, мы отдаем предпочтение архитектурному элементу строения, удачной локации относительно главных транспортных артерий города, а также современному интерьерному стилю офисных помещений. Проектированию офисов уделяется значительное внимание: внутренняя отделка помещений соответствует солидному проекту здания и выполнена только из качественных и современных строительных материалов, тем самым обеспечивая комфортную среду для трудового коллектива и клиентов вашей организации.

На сегодняшний день в среднем по сети заполняемость бизнес-центров превышает 94%. Среди последних сделок — аренда одним из крупнейших международных производителей бумаги и упаковки — компанией International Paper — офиса площадью 1 258 кв. м в БЦ «Сенатор» на Кропоткина, д. 1. Консультантом сделки выступила компания ASTERA в альянсе с BNPParibasRealEstate.

Также в последнее время в бизнес-центры «Сенатор» переехали такие компании, как «Аэрокосмическое оборудование», Plamee, «ТангоТэк», «ЦФС «СПб».

«На рынке присутствует определенное движение арендаторов. Наиболее часто в наш отдел аренды обращаются представители IT-индустрии, — констатирует Дмитрий Золин. — Также сейчас удачное время для развития проектов в сферах фармацевтики, финансовых услуг и логистики. Компании этих направлений заинтересованы не просто в аренде, но и в возможности дальнейшего расширения на наших площадках. Но чаще, конечно, происходит оптимизация офисных пространств. Это совершенно адекватная реакция на состояние российской экономики. Главное, что рынок не заморожен и продолжает развиваться».

Эксперт подчеркнул, что «Сенатор» и дальше будет привлекать арендаторов качеством оказываемых услуг. «Мы имеем широкий арсенал архитектурных и дизайнерских решений, которые позволяют создавать проектные работы по оснащению офисов в соответствии с высоким уровнем качества. Снижение ставки не практикуем, так как это может обвалить рынок», — заключает управляющий директор сети бизнес-центров «Сенатор».

Для справки:

«Сенатор» - крупнейшая сеть бизнес-центров в Санкт-Петербурге, на данный момент насчитывает 25 объектов площадью 310 000 кв. м., представлена на рынке офисной недвижимости Петербурга с 2003 года. «Сенатор» самостоятельно занимается управлением, технической эксплуатацией и обслуживанием сети.

www.senator.spb.ru

ASTERA – международная консалтинговая компания, оказывающая профессиональные услуги в сфере коммерческой и элитной жилой недвижимости. Активно работает на российском рынке с 1992 года. Офисы компании находятся в Москве, Санкт-Петербурге, Киеве. Клиенты компании – российские, иностранные и транснациональные торговые, промышленные и финансовые корпорации и сети. По версии ежегодного рейтинга «Первый брокерский» ASTERAпризнана лучшей брокерской компанией Петербурга на основании объема реализованных в 2013 году коммерческих площадей.

ASTERA - партнер международной компании BNPParibasRealEstate. BNP Paribas Real Estate — ведущая международная компания в сфере недвижимости, лидер рынка Европы по объему оборота среди консалтинговых компаний по итогам 2012 года, согласно рейтингу авторитетного издания SourceEuromoney. BNPParibasRealEstate располагает широкой региональной сетью в 40 странах мира, в том числе в Европе, Индии, США, России и на Среднем Востоке, включающей 140 отделений и 3300 сотрудников. BNPParibasRealEstate является дочерней компанией банка BNPParibas, одного из 6-ти наиболее надежных банков в мире.

arr-long arrow $ terminal restourant carwash close_gray eye Asset 4 food google-maps lift-big lift burger panorama park-big park gas station pharmacy BC_Senator_new_01 search searchmobile store simple-arr bus_stop tile video wc yandex-maps