Top.Mail.Ru

Застройщик завершил укрепление соседних с Пушкарскими банями зданий

Компания «М-Стиль», которая проводит реконструкцию здания Пушкарских бань, завершила работы по усилению окружающей застройки и приступила к завершению ограждения котлована из буронабивных свай, сообщает служба государственного строительного надзора и экспертизы Петербурга (Госстройндзор).

Напомним, в апреле этого года депутаты Законодательного Собрания попросили губернатора Георгия Полтавченко прекратить реконструкцию Пушкарских бань в Петроградском районе в связи с тем, что соседние дома из-за строительных работ идут трещинами.

Как отметили в Госстройнадзоре, по результатам последних обследований осадки соседних зданий стабилизировались и не превышают допустимой величины. Усилены конструкции следующих зданий: 3 флигеля дома №31 по Большому проспекту, дома №20 и 24 по Большой Пушкарской улице. Кроме этого, усилена фасадная стена старого здания Пушкарских бань.

Офисный комплекс класса А «Сенатор» общей площадью 8,6 тыс. кв. м, на месте здания Пушкарских бань, строится по заказу холдинга «Империя». В планах инвестора в части здания создать помывочную на 100 мест, сохранив таким образом историческое назначение объекта. Завершить строительство планируется к концу 2012 года.
БН.ру
08.06.12
arr-long arrow $ terminal restourant carwash close_gray eye Asset 4 food google-maps lift-big lift burger panorama park-big park gas station pharmacy BC_Senator_new_01 search searchmobile store simple-arr bus_stop tile video wc yandex-maps