Top.Mail.Ru

Рублевка начинает уступать Новой Риге

За 9 месяцев 2013 года продажи элитной недвижимости по направлению Новорижского шоссе в 10 раз превысили количество купленных объектов на Рублевке.
 
Смену лидера на рынке недвижимости Подмосковья в сегменте премиум эксперты объясняют недостатком качественного предложения в направлении Рублево-Успенского шоссе.
 
Также затягивается пауза в отношении новых элитных проектов.
 
С момента появления на рынке последнего коттеджного поселка такого класса прошел год, и сегодня ощущается недостаток в качественном предложении. 
 
Сегодня покупателям, желающим приобрести новый дом, приходится искать альтернативные предложения на вторичном рынке. Но прошедшие выборы губернатора Подмосковья и появление стабильного курса развития области позволяют ожидать активизации девелоперов уже в ближайшее время. Компании-застройщики активизируются к концу года, поскольку требуется заключение как можно больше контрактов, чтобы показать высокие финансовые результаты для акционеров по окончании года.
 
Следует отметить, что по состоянию на конец сентября текущего года средняя стоимость недвижимости на первичном рынке загородной недвижимости премиум-класса в Подмосковье, как отмечают аналитики, составила $4010 за кв. м. На вторичном рынке средняя стоимость сделки упала до $5000. При этом важно заметить, что на Рублево-Успенском направлении цены увеличивались, а на Новой Риге уменьшались.
 
На сегодняшний день обобщенный портрет покупаемого объекта представляет коттедж в 430 кв. м на земельном участке 22 сотки по цене ориентировочно $1,7 млн.
 
Как заметили риэлторы, сегодня покупатели дорогой недвижимости на Рублевке и Новой Риге, настороженные пессимистичными макроэкономическими прогнозами, ожидают дальнейшего снижения цен и готовы покупать недвижимость в настоящее время исключительно при предоставлении значительного дисконта.
 
Наиболее активные продажи наблюдаются в поселках с гибкой политикой цен, что отражается также и на среднерыночных коммерческих условиях.
arr-long arrow $ terminal restourant carwash close_gray eye Asset 4 food google-maps lift-big lift burger panorama park-big park gas station pharmacy BC_Senator_new_01 search searchmobile store simple-arr bus_stop tile video wc yandex-maps