Top.Mail.Ru

На сегодня, инвестиции в недвижимость остаются самыми стабильными

Наличие свободных средств у человека всегда заставляет его решать, куда вложить деньги с минимальными рисками, постоянной прибылью и хорошей эффективностью.
 
Как и в прежние времена, эксперты уверены, что инвестиции в недвижимость являются выгодными.
 
Известный финансовый стратег приводит пример об одном ресторане, сеть которых имеется по всему миру и в Санкт-Петербурге тоже. По утверждению автора, если ресторан обанкротится, собственникам не надо искать работу, так как кормить их будет недвижимость. Здания ресторанов расположены в центральной части города, и на них всегда найдутся арендаторы. 
 
Таким образом, инвестиции в недвижимость относятся к стабильным и перспективным вложениям. Эта аксиома работает и сегодня - недвижимости не свойственно обесценивание, с каждым годом она только дорожает и не перестает приносить активный доход.
 
Но следует знать, что выгодное вложение в коммерческую недвижимость сопряжено с высокой стоимостью объектов. Особенности рынка недвижимости города Санкт-Петербург добавляют еще одну проблему: здесь наблюдается дефицит участков земли и помещений на продажу. Чтобы не переплачивать за коммерческую недвижимость на вторичном рынке, целесообразней сразу вложить деньги в новые объекты, например, проекта Ново-Сергиево.
 
Инвестиции в недвижимость на стадии возведения выгоднее приобретения готовых объектов. Ново-Сергиево — постоянно развивающийся район, где ведётся строительство большого количество коммерческих и жилых объектов, привлекательных для инвесторов различного уровня.
 
Вложениям подобного рода также свойственна и низкая ликвидность — средства окупятся, конечно, но это произойдёт не сразу. Кроме того, вывести инвестированную сумму, не получится.
 
Сделавший инвестиции на этапе возведения, мало чем рискует: человек получает право на недвижимость, затратив гораздо меньшую сумму, чем заплатил бы после окончания строительства. Еще имеется возможность поэтапного внесения средств. Инвестор целиком страхует себя от инфляционных рисков, так как несмотря на нестабильность на рынке, недвижимость останется привлекательным и ценным объектом, обеспечивающим прибыль.
arr-long arrow $ terminal restourant carwash close_gray eye Asset 4 food google-maps lift-big lift burger panorama park-big park gas station pharmacy BC_Senator_new_01 search searchmobile store simple-arr bus_stop tile video wc yandex-maps