Top.Mail.Ru

"Империя" строит коттеджный поселок

ОАО "ФХК "Империя", крупнейший в Санкт-Петербурге участник рынка коммерческой недвижимости, расширяет сферу своей деятельности и приступает к строительству коттеждного поселка в деревне Новосергиевка Всеволожского района.

Поселок находится на берегу реки Оккервиль, в 5 км от КАД. Всего под строительство выделено 38 гектар земли, на которой планируется построить от 150 до 200 коттеджей, с количеством этажей не более 2-х. Средняя площадь коттеджа составит 200 квадратных метров, а участка - от 12 до 15 соток.

Ко всем коттеджам будут подведены необходимые коммуникации: электричество, газ (собственная котельная в каждом коттедже), водопровод, канализация.

ОАО "ФХК "Империя" будет выступать инвестором проекта, функции генерального подрядчика будет выполнять одна из дочерних компании группы. Суммарные плановые инвестиции составят около $35 млн., причем "Империя" построит не только коттеджи, но и всю инфраструктуру поселка, включая социальные объекты.

«Несмотря на кризис в загородном строительстве, мы не боимся начинать сейчас столь масштабный проект. На проектирование и согласование мы рассчитываем потратить около года, а к тому времени рынок оживет, и коттеджи в таком экологически чистом месте будут пользоваться высоким спросом со стороны покупателей. Цена нашего коттеджа будет сопоставима с ценой квартиры того же метража, но при этом будет обладать всеми достоинствами жизни на природе." - так комментирует событие президент компании Андрей Фоменко.

Справка: ООО «Управляющая компания «Сенатор» входит в холдинг "Империя", один из крупнейших участников российского рынка девелопмента коммерческой недвижимости (23-е место в списке журнала Форбс), основанного в 1991 году. В 2001 году в рамках холдинга началось развитие сети бизнес-центров «Сенатор». Сегодня в сеть «Сенатор» входит 14 действующих бизнес-центров общей площадью более 127 тыс кв м. Кроме того, объекты площадью порядка 134 500 кв м находятся в стадии проектирования и строительства. Холдингу принадлежит земельный банк размером 520 га.

По итогам 2009 года, выручка холдинга составила порядка 42,4 миллионов долларов США. EBITDA – 25,4 млн долларов США. Выручка бизнес-центров «Сенатор» - 36,8 миллионов долларов США. Заполняемость бизнес-центров составляет около 90%.

Официальный пресс-релиз ОАО "ФХК "Империя" от 05.08.10
arr-long arrow $ terminal restourant carwash close_gray eye Asset 4 food google-maps lift-big lift burger panorama park-big park gas station pharmacy BC_Senator_new_01 search searchmobile store simple-arr bus_stop tile video wc yandex-maps